La saison est terminée, Guilhem COURTE a eu son BAC Scientifique mention TB (>16/20), félicitations ! par ailleurs, ce sont les points de l'option judo qui lui a permit d'atteindre cette moyenne honorable qui lui ouvrira bien des portes !

 

Résultats des trois mosellanes du judo :

 

NOMS PRENOMS 1ère JOURNEE 2ème JOURNEE 3ème JOURNEE TOTAL DES

3 JOURNEES

BARRAGUE Théo 63 POINTS 39 POINTS 32 POINTS 134 POINTS
BEAUCOURT Maxime 70 POINTS 49 POINTS 65 POINTS 184 POINTS
CALLAIS Matthieu ABSENT ABSENT ABSENT -
CHEDRU Chritopher 56 POINTS ABSENT ABSENT 56 POINTS
DAUMAIL Jordan ABSENT ABSENT ABSENT -
DOMINIQUE Lenny 36 POINTS 46 POINTS 56 POINTS 138 POINTS
DUMON Quentin - 29 POINTS 32 POINTS 61 POINTS
FONDOCARO Alexis 46 POINTS 50 POINTS 54 POINTS 150 POINTS
GUYON Emeric 52 POINTS 63 POINTS 48 POINTS 163 POINTS
HANRIOT Alain 29 POINTS ABSENT 29 POINTS 58 POINTS
L'HOTE Célian ABSENT 80 POINTS 29 POINTS 109 POINTS
MUDLER Pierre 31 POINTS 53 POINTS 39 POINTS 123 POINTS
ROUBINET Thomas 46 POINTS 37 POINTS 64 POINTS 144 POINTS
DAMBLANT Nina 31 POINTS ABSENTE ABSENTE 31 POINTS
ELOY Loryann 63 POINTS 62 POINTS 75 POINTS 200 POINTS
GUYON Chrystal - 69 POINTS 40 POINTS 109 POINTS
HAMMADI Mariam 51 POINTS 61 POINTS 57 POINTS 169 POINTS
MINOT Pauline ABSENTE 42 POINTS 43 POINTS 85 POINTS
PIGANI Lucie 34 POINTS 29 POINTS 41 POINTS 104 POINTS
POIRE Lorraine ABSENTE 31 POINTS 29 POINTS 60 POINTS
THIEULIN Ameline 31 POINTS 31 POINTS 55 POINTS 117 POINTS
BOCHET Nicolas 50 POINTS 80 POINTS 63 POINTS 193 POINTS
FOLMER Matthias 78 POINTS 60 POINTS 63 POINTS 201 POINTS
GERONIMUS Jules ABSENT 41 POINTS 50 POINTS 91 POINTS
GERONIMUS Yaël 49 POINTS 55 POINTS 29 POINTS 133 POINTS
JEANRONT Ghislain ABSENT 39 POINTS ABSENT 39 POINTS
LA LOGGIA Jesse 67 POINTS 55 POINTS ABSENT 133 POINTS
MARTAN Thomas 34 POINTS 57 POINTS 29 POINTS 120 POINTS
METZINGER Robin ABSENT ABSENT ABSENT -
MUDLER Jean BLESSE 46 POINTS 46 POINTS 112 POINTS
WOLLJUNG Bryan 46 POINTS 29 POINTS 29 POINTS 104 POINTS
COCHET Elise 46 POINTS 29 POINTS 29 POINTS 104 POINTS
HAMMADIE Imane 31 POINTS 35 POINTS 32 POINTS 98 POINTS
HOY Céleste 57 POINTS 33 POINTS ABSENTE 90 POINTS
VAL Elisa ABSENTE ABSENTE ABSENTE -
VIEN Morgane 43 POINTS ABSENTE ?

Le DIMANCHE 4 JUIN   2006 :

Championnat de France 3ème division à Paris

9ème : URBANSKI Brice (+100 kg) .

FELICITATIONS !!!!!

 

Le DIMANCHE 21 MAI  2006 :

Championnat de Lorraine 3ème division à Saint-Avold

1er : URBANSKI Brice (+100 kg) et qualifié pour les championnats de France à Paris !!!!

FELICITATIONS !!!!!!!

9ème : ALEXANDRE Antoine (+100 kg)

 

Le SAMEDI 29 Avril 2006 :

Championnat de Moselle 3ème division à Saint-Avold

1er : URBANSKI Brice (+100 kg)

2ème : ALEXANDRE Antoine (+100 kg)

NQ : COURTE Guilhem (-66kg)

 

Le DIMANCHE 2 Avril 2006 :

Coupe de Lorraine Ceintures de couleurs à Saint-Avold

1er : ALEXANDRE Antoine (+100kg)

 

Le DIMANCHE 19 Mars 2006 :

Championnat de Zone junior à Troyes

Nc : COURTE Guilhem. (-66kg)

 

Le DIMANCHE 19 Mars 2006 :

Trophée de la ville de Rohrbach Les Bitche / Trophée Alufey BRIOTET / Benjamins

LECOMTE Fabien : non classé

BEAUCOURT Jérémy: non classé

KLEIN Sébastien : 5ème à la coupe du jeune arbitre.

 

Le DIMANCHE 12 Mars 2006 :

Championnat de Lorraine minime à Thionville

KLEIN Sébastien étant malade, n'a pas participé à la compétition.

Le DIMANCHE 12 Février 2006 :

Tournoi labellisé régionale minimes à Ludres

5ème : KLEIN Sébastien

Le Mercredi 15 février 2006 :

Animations 5-6 ans à Verny

Le Mercredi 15 février 2006 :

Championnat UNNSS départementale benjamins/minimes

3ème: WAGNER Solène

Le DIMANCHE 12 Février 2006 :

Tournoi de Paris

Greg, Brice et Guilhem ont assisté au tournoi de Paris pour tâter le terrain en vue d'une prochaine qualification ;-)

 

Le Dimanche 5 février 2006 :

4ème tournoi départementale labellisé minimes

5ème: KLEIN Sébastien et qualifié pour les championnats de Lorraine.

Le Dimanche 5 février 2006 :

Passage de katas à Chateau-Salins

 

Brice URBANSKI a obtenu son kata et obtient ainsi sa ceinture noire première DAN.

 

 

Le Samedi 4 Février 2006 :

Championnat de moselle 2ème division à Hayange

NC : COURTE Guilhem (-66kg)

NC : ALEXANDRE Antoine (+100kg)

Le Dimanche 29 Janvier 2006 :

Coupe de Moselle des ceintures de couleurs à Saint-Avold

1er: ALEXANDRE Antoine (+100kg)

 

Blessé : CLAIRAY Christian (-90kg)

Le Dimanche 15 Janvier 2006 :

Championnat de lorraine junior à Epinal

3ème : COURTE Guilhem (-66 kg) qualifié pour les zones.

5ème : BASTIEN Pierre-Emmanuel (-73kg) qualifié pour les zones.

Le Samedi 14 Janvier 2006 :

Championnat de lorraine cadettes à Epinal

7ème : CAQUARD Manon

Le Dimanche 8 Janvier 2006 :

Troisième tournoi labellisé départementale minimes à Chateau-Salins

7ème : KLEIN Sébastien

Le Dimanche18 Décembre 2005 :

Tournoi labellisé benjamins au SMEC Metz

5ème : CLAIRAY Loïc

NC : ANDRIOLO Loïc

NC : LECOMTE Fabien

NC : BEAUCOURT Jérémy

5ème : WAGNER Solène (jeune arbitre)

7ème : KLEIN Sébastien (jeune arbitre)

 

Le Mercredi 14 Décembre 2005

Académie UNSS à Epinal

3ème : BASTIEN Pierre-Emmanuel (-73 kg)

NQ : COURTE Guilhem (-66kg)

Le Vendredi 9 Décembre 2005

Championnat départemental UNSS à Saint-Avold

2ème COURTE Guilhem (-66kg)

Le Dimanche 4 Décembre 2005

Tournoi minime de la ville de Saint-Avold

7ème KLEIN Sébastien (-60kg)

Le Samedi 13 Novembre 2005

Championnat de Moselle Junior à Sainte Marie aux chênes

2ème : COURTE Guilhem (-66kg)

Le Samedi 13 Novembre 2005

Tournoi labellisé régional minime à Villerupt

NQ : KLEIN Sébastien

Le Vendredi 11 Novembre 2005

Tournoi labellisé benjamin à Petite-Rosselle

7ème : CLAIRAY Loïc

NC : ANDRIOLO Loïc

NC : LECOMTE Fabien

NC : BEAUCOURT Jérémy

Le Vendredi 11 Novembre 2005

Coupe de moselle cadet(tes) à Porcelette

5ème CAQUARD Manon (-57kg)

 

Le Mercredi 9 Novembre 2005

Championnat de Moselle Cadets/Juniors UNSS à Saint-Avold

1er : BASTIEN Pierre-Emmanuel (-73 kg)

2ème : COURTE Guilhem (-66 kg)

 

Le Samedi 5 Novembre 2005

Coupe de moselle cadet(tes) à Porcelette

5ème CAQUARD Manon (-57kg)

Le Dimanche 2 Octobre 2005

Tournoi labellisé minimes à UCKANGE

7ème : WAGNER Solène


Page précédente: Résultats 2006-2007