Encore une saison qui se termine, Félicitations à tous nos compétiteurs.

Rendez vous à la saison prochaine pour encore de meilleurs résultats !

Le DIMANCHE 3 JUIN 2007

Championnat de Lorraine Séniors 3ème division (Pont à Mousson)

NC : COURTE Guilhem en -73 Kgs

NC : ALEXANDRE Antoine en + 100 Kgs

Le SAMEDI 26 MAI 2007

Championnat de Lorraine benjamins (Pont à Mousson)

5ème : Loic CLAIRAY

NC : BOCHET Nicolas

Le DIMANCHE 20 MAI 2007 :

Passage de katas à Pont à Mousson

 

Antoine ALEXANDRE a obtenu son kata et obtient ainsi sa ceinture noire première DAN.

Le DIMANCHE 13 MAI 2007

Coupe INTERREGIONALE Minimes (Besançon)

Sébastien KLEIN Médaille de BRONZE en -73 Kgs

Très belle performance FELICITATIONS

Le SAMEDI 12 MAI 2007

Championnat de Moselle Séniors 3ème division (Saint Avold)

2 ème : COURTE Guilhem en -73 Kgs

3 ème : ALEXANDRE Antoine en + 100 Kgs

 

Le DIMANCHE 06 MAI 2007

Tournoi Labellisé départemental benjamin(e)s à Rohrbach les Bitche

5 ème : BOCHET Nicolas

5 ème : CLAIRAY Loïc

MOSELLANES DU JUDO à Courcelles-Chaussy (Résultats finaux).

Noms
Prénoms
Points : 1ère journée
Points : 2ème journée
Points : 3 ème journée
Total des points
DIPLOMES
BOUCHON
Alix
48
ABSENT
ABSENT
48
BRONZE
CALLAIS
Matthieu
ABSENT
ABSENT
ABSENT
ABSENT
ABSENT
DAUMAIL
Jordan
40
50
ABSENT
90
ARGENT
DOMINIQUE
Lenny
65
40
48
153
OR
DUMON
Quentin
35
46
ABSENT
81
ARGENT
ERNST
Trystan
65
51
58
174
PLATINE
GOEPFERT
Enzo
46
70
33
149
OR
HOY
Jonathan
ABSENT
56
63
119
OR
KELLER
Maxime
61
47
33
141
OR
L'HÔTE
Célian
34
45
46
125
OR
MUDLER
Pierre
50
46
33
129
OR
MULLER
Louis
46
ABSENT
60
106
ARGENT
PACIORECK
Lucas
ABSENT
ABSENT
ABSENT
ABSENT
ABSENT
PLUTECKI
Quentin
ABSENT
59
54
113
OR
ROUBINET
Thomas
55
ABSENT
57
112
OR
TRONCA
Hugo
32
46
35
113
OR
WAGNER
Guillaume
ABSENT
ABSENT
ABSENT
ABSENT
ABSENT
ZIADI
Reda
ABSENT
32
51
83
ARGENT
BECKER
Emilie
60
63
41
170
PLATINE
ERCETIN
Büsra
66
49
49
170
PLATINE
KLEIN
Léa
60
77
58
195
PLATINE
LOGNON
Eléna
63
ABSENTE
56
119
OR
MINOT
Maëlle
34
51
80
170
PLATINE
MINOT
Pauline
80
39
73
192
PLATINE
OURY
Lola
ABSENTE
ABSENTE
29
29
BRONZE
PIGANI
Lucie
39
69
50
158
OR
BARAGUE
Théo
48
ABSENT
41
89
ARGENT
BEAUCOURT
Maxime
20
35
29
84
ARGENT
FOLMER
Matthias
53
67
57
177
PLATINE
LA LOGGIA
Jesse
63
59
ABSENT
122
OR
WOLLJUNG
Bryan
80
54
55
189
PLATINE
COCHET
Elise
33
62
33
128
OR
ELOI
Loryann
65
62
80
207
PLATINE
HAMMADI
Mariam
33
ABSENTE
ABSENTE
33
BRONZE
HOY
Céleste
51
46
66
170
PLATINE
VIEN
Morgane
ABSENTE
ABSENTE
ABSENTE
ABSENTE
ABSENTE

3 diplômes de bronze, 6 diplômes d'argent, 13 diplômes d'or et 10 diplomes de platine : Très bien les petits champions !!!

Le DIMANCHE 22 AVRIL 2007

Coupe régionale des ceintures de couleurs à Petite Rosselle

1er : ALEXANDRE Antoine (+100kg)

Le DIMANCHE 25 MARS 2007

Coupe régionale minimes à Thionville

3ème : KLEIN Sébastien (-73 kg)

 

Le MERCREDI 20 MARS 2007

Championnats de France FNSU à Reims

7ème : ALEXANDRE Antoine (+100kg)

 

Le DIMANCHE 18 MARS 2007

Coupe de Moselle des ceintures de couleurs à Petite Roselle

2ème : ALEXANDRE Antoine (+100kg)

 

Le JEUDI 8 FEVRIER 2007

Championnat Inter-Académique FNSU à Strasbourg

3ème : ALEXANDRE Antoine (+100kg)

 

Le DIMANCHE 28 JANVIER 2007

Tournoi Labellisé benjamin(e)s à Hayange

1er : BOCHET Nicolas

5ème : CLAIRAY Loïc

7ème : BEAUCOURT Jérémy

NC : Imane HAMMADI

Le SAMEDI 27 JANVIER 2007

Championnats de Moselle 2ème Division à Hayange

5ème : Antoine ALEXANDRE (+100 kg)

NC : Guilhem COURTE (-66kg) Blessé




Le DIMANCHE 14 JANVIER 2007

Tournoi labellisé Minimes à Chateau-Salins

3ème : Sébastien KLEIN (-73kg)

 

Le MARDI 19 DECEMBRE 2006

Championnat Académique FNSU à Laxou

1er : Antoine ALEXANDRE (+100kg)


Le DIMANCHE 17 DECEMBRE 2006

Tournoi labellisé benjamin(e)s à Metz

3ème : Loïc CLAIRAY

5ème : Julien BOCHET

NC : Jérémy BEAUCOURT

NC : Imane HAMMADI

Le DIMANCHE 17 DECEMBRE 2006

Championnat de France entreprise à Paris (Institut National du Judo)

NC : Brice URBANSKI (+100kg)

 

Le DIMANCHE 12 NOVEMBRE 2006

Open Cadets/Juniors à Saint Mihiel

7ème : Guilhem COURTE (-66kg)

Le DIMANCHE 12 NOVEMBRE 2006

Tournoi minimes de Meuse à Void Vacon


2ème : Sébastien KLEIN (-73kg)


Le SAMEDI 11 NOVEMBRE 2006

Tournoi labellisé Benjamin(e)s à Petite Rosselle

3ème : Loïc CLAIRAY

3ème : Julien BOCHET

 

Le DIMANCHE 7 OCTOBRE 2006

Open Cadets/Juniors à Hayange

5ème : Guilhem COURTE (-66kg)

 

 


Page précédente: 2007-2008