LES RESULTATS 2009-2010

DIMANCHE 6 JUIN 2010
Challenge de judo du Saulnois à Château-Salins.

Le club de Courcelles-Chaussy se classe 4ème sur les 23 clubs présent ! Le classement complet ici

Mini-poussins :
1er : Pierre BERNEZ-LAPON
2ème : Chloé BECKER
2ème : Alexis BECKER
3ème : Gillian MARRION
3ème : Gaël BESCH
3ème : Maxime MARRION

Poussins :
1er : Philippe ROCQ
1er : Camille MEGRET
2ème : Jessica BONTEMPI
2ème : Alexis COLLARD
2ème : Nathan BOCHET
2ème : Tiphaine D'OLIVEIRA
3ème : Louis MULLER
3ème : Alexia PREVOT
4ème : Yohan BESCH
4ème : Guillaume COUREUL

Benjamins :
1ère : Lucie BECKER
2ème : Julien FUCHS
3ème : Guillaume BOUR

Minimes :
Non classé : Mathias FOLMER
Non classé : Mathieu DINKEL

Cadets :
1er : Riwan BERKOUCHE

SAMEDI 5 JUIN 2010
Coupe de France Cadets à Paris.

5ème : Riwan BERKOUCHE

 

DIMANCHE 23 MAI 2010
2° Open Moselle KYUS à Pont-à-Mousson.

2ème : Sébastien KLEIN

DIMANCHE 2 MAI 2010
Coupe de Lorraine Cadet à Pont-à-Mousson..

2ème : Riwan BERKOUCHE

DIMANCHE 28 MARS 2010
Grand prix Moselle Benjamin à Rorbach les Bitches

7ème : Julien FUCHS

DIMANCHE 7 MARS 2010
Open régional Minimes à
Hayange

3ème : Nicolas BOCHET

DIMANCHE 24 JANVIER 2010
1er open des ceintures de couleurs à Saint Mihiel

7ème : Sébastien Klein
7ème : Gilles L'Herbier


DIMANCHE 3 JANVIER 2010
Grand prix de Moselle Minimes à Château Salin

2ème          : Nicolas Bochet                                      
7ème          : Mathieu Dinkel

DIMANCHE 20 DECEMBRE 2009
Grand prix de Moselle à Metz

7ème          : Guillaume Bour
Non classé  : Tristan Smercnick

Nicolas Bochet et Gilles l'herbier ont obtenu par ailleurs l'unité de valeur "environnement sportif" pour leur ceinture noire

DIMANCHE 29 NOVEMBRE 2009
Coupe de Moselle Cadets à Hayange

2ème : Riwan Berkouche

Riwan

Coupe de Moselle Junior à Hayange

9ème : Sébastien Klein

DIMANCHE 15 NOVEMBRE 2009
Tournoi de Thionville

1er    : Nicolas Bochet (Minime)
2ème : Valentin Cailteux (Benjamin)
2ème : Julien Fuchs (Benjamin)
2ème : Tristan Smercnik (Benjamin)
3ème : Guillaume Bour (Benjamin)
3ème : Riwan Berkouche (Cadet)
3ème : Loïc Clairay (Cadet)
3ème : Matthieu Dinkel (Minime)
7ème : Maxime Dinkel (Junior)
7ème : Sébastien Garat (Cadet)

MERCREDI 11 NOVEMBRE 2009
Grand prix Moselle Benjamin(e)s à Petite Rosselle

3ème : Valentin Calteux
Non Classé : Léa Klein
Non Classé : Guillaume Bour
Non classé  : Julien Fuchs
Non classé  : Tristan Smrecmik


DIMANCHE 25 OCTOBRE 2009

Tournoi de Lorraine Cadet(te)s à Contrexeville

Non Classé : Riwan Berkouche


Page précédente: 2010-2011