LES RESULTATS 2010-2011

RESULTATS DES MOSELLANES 2010-2011
prochainement

DIMANCHE 27 MARS 2011
3ème Grand Prix minimes à Hayange

Non classé : Alexis BERVEILLER

DIMANCHE 20 MARS 2011
3ème grand prix Benjamins à Rohrbach Les Bitches

2ème : Trystan ERNST
Non classé : Guillaume BOUR
Non classé : Guillaume COUREUL

DIMANCHE 20 MARS 2011
1/2 finales France Junior à Reims

Non classé : Riwan BERKOUCHE

DIMANCHE 13 FEVRIER 2011
Championnat de Lorraine Junior à Epinal

2ème : Riwan BERKOUCHE qualifié pour les 1/2 finales France

DIMANCHE 6 FEVRIER 2011
Tournoi de Sainte-Marie-aux-chênes

BENJAMINS :
2ème : Guillaume BOUR
3ème : Jessica BONTEMPI
4ème : Guillaume COUREUL

MINIMES :
3ème : Alexis BERVEILLER

CADETS :
1er : Nicolas BOCHET

JUNIORS :
2ème : Riwan BERKOUCHE

POUSSIN(E)S :
1er : Dorian NIMESKERN
2ème : Robin GAUNARD
3ème : Emeline GUIGNARD
3ème : Gillian MARRION
3ème : Yohan BESCH
4ème : Antonin Postel
4ème : Alexia PREVOT
4ème : Philippe ROCQ
4ème : Elodie VANDENBUSSCHE

MINI-POUSSIN(E)S :
1ère : Salomé LAM
1er : Nathan MEGRET
2ème : Aela ERNST
2ème : Lucie FARDET
3ème : Lucy BERNARD
3ème : Pierre BERNEZ-LAPON
3ème : Gaël BESCH
4ème : Alexis BECKER
4ème : Quentin CLAUDOT
4ème : Raphaël MORVRANGE
4ème : Tom NIMESKERN


DIMANCHE 19 DECEMBRE 2010
2ème grand prix benjamins à Longeville-les-Metz

3ème         : Trystan ERNST
Non classé : Guillaume COUREUL
Non classé : Guillaume BOUR



DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2010
Coupe de Moselle Cadets/Juniors à Farébersvillers

2ème         : Riwan BERKOUCHE (Junior)
qualifié aux championnats de Lorraine
5ème         : Nicolas BOCHET (Cadet)
qualifié aux 1/2 finales des championnats de France
7ème         : Mathieu DINKEL (Cadet)
Non classé : Sébastien KLEIN (Junior)

DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2010
Tournoi de Thionville à THIONVILLE

BENJAMINS :
1er             : Trystan ERNST
3ème         : Lucie BECKER
Non classé : Guillaume BOUR
Non classé : Julien CHAPELLIER
Non classé : Guillaume COUREUL
Non classé : Camille MEGRET

MINIMES :
1er             : Valentin CAILTEUX
5ème         : Alexis BERVEILLER

CADETS :
1er             : Matthieu DINKEL
2ème         : Nicolas BOCHET
3ème         : Audrey VANDENBUSSCHE

JUNIORS :
1er             : Riwan BERKOUCHE
Non classé : Maxime DINKEL

POUSSINS :
1er             : Nathan BOCHET
1er             : Victor DUMAS
1er             : Robin Gaunard
1er             : Emeline GUIGNARD
1er             : Julien MERAND
1er             : Philippe ROCQ
2ème          : Gillian MARION
2ème          : Antonin POSTEL
2ème          : Alexia PREVOT
2ème          : Elodie VANDENBUSSCHE
3ème          : Yohan BESCH
3ème          : Lucas LEGROS
4ème          : Maxime AMAN
4ème          : Maxime MARRION

MINI-POUSSINS :
1er             : Chloé BECKER
1er             : Lucy BERNAR
1er             : Lenny REMLINGER
1er             : Thomas TIESEN
1er             : Loïc WEBER
2ème          : Aela ERNST
2ème          : Lam SALOME
2ème          : Nathan MEGRET
2ème          : Valentin RICHARD
3ème          : Alexis BECKER
3ème          : Pierre BERNEZ-LAPON
3ème          : Gael BESCH
3ème          : Samuel CAPS
3ème          : Julien FRANCOIS
3ème          : Lisa-Lou GOERGEN
3ème          : Camille PAPP


SAMEDI 13 NOVEMBRE 2010
Championnat de Moselle par équipe Juniors à THIOVILLE ELANGE.

7ème          : Equipe de Courcelles-Chaussy : Julien BOCHET,
.....................Maxime DUNKEL, Sébastien KLEIN et Riwan .....................BERKOUCHE

JEUDI 11 NOVEMBRE 2010
1er grand prix Moselle Benjamin(e)s à PETITE-ROSSELLE

2ème         : Guillaume BOUR
3ème         : Trystan ERNST
Non classé : Camille MEGRET
Non classé : Guillaume COUREUL


Page précédente: 2011-2012