LES RESULTATS 2011-2012

 

MOSELLANES 2011-2012

Mini-poussins

PLATINE :

Becker Samuel
Bernar Lucy
Lam Salomé
Molter Léo
Papp Camille
Plutecki Adèle
Richard Valentin

OR :

Bernez Lapon Pauline
Cazier Nicolas
Chaleck Ines

ARGENT :

Becker Laura
Belhadj Jean-Baptiste
Caps Samuel
Jacquemin Hugo
Morvrange Raphael
Muller Alexandre
Nehlig Axel
Nicaud Thiebaut
Patry Silas
BRONZE :
Fardet Elouan
Fardet Lucie

Poussins

PLATINE :

Bontempi Ludovic
Plutecki Arthur
Weber Loïc

OR :

Becker Alexis
Bernez Lapon Pierre
Marrion Gillian
ARGENT :
Lupi Correntin

DIMANCHE 17 juin 2012
Tournoi de Château Salins

Cadets :
1er : Nicolas BOCHET

Benjamins :
3ème : Kevin BOUVIER
3ème : Romain WEBER
Non classé : Nathan BOCHET (1 victoire)
Non classé : Guillaume Coureul (1 victoire)

Poussins :
1er : Ludovic BONTEMPI
1er : Loïc WEBER
3ème : Arthur PLUTECKI

Mini-poussin(e)s :
1ère   : Inès CHALECK
1ère   : Salomé LAM
2ème :Lucy BERNARD
2ème : Pierre BERNEZ-LAPON
2ème : Alexis BECKER
2ème : Raphaël MORVRANGE
2ème : Gillian MARRION
3ème : Adèle PLUTECKI
3ème : Léo MOLTER
4ème : Laura BECKER


DIMANCHE 19 mai 2012
Critérium de Lorraine Benjamins à Pont-à-Mousson

3ème : Romain WEBER
Non classé : Julien MERAND


DIMANCHE 13 mai 2012
Coupe de Lorraine Cadets à Epinal

5ème : Nicolas BOCHET NICOLAS est qualifié pour le critérium de FRANCE le 3 juin !!!

SAMEDI 5 et DIMANCHE 6 mai 2012
Tournoi de Petite-Rosselle

Poussins :
2ème : Loïc WEBER
3ème : Pierre BERNEZ-LAPON
3ème : Alexis BECKER

Benjamins :
1er : Guillaume COUREUL
2ème : Romain WEBER
2ème : Philippe ROCQ
2ème : Julien MERAND
3ème : Robin GAUNARD

DIMANCHE 28 avril 2012
Coupe de Moselle Cadets à FORBACH

3ème : Nicolas BOCHET


DIMANCHE 1er avril 2012
4ème open de Moselle Benjamins à ROHRBACH LES BITCHES

2ème : Julien MERAND
3ème : Romain WEBER
Non classé : Philippe ROCQ
Non classé : Robin GAUNARD
Non classé : Guillaume COUREUL

DIMANCHE 11 MARS 2012
1er open KYUS à Saint-Mihiel

1er : Rewan BERCHOUCHE (Junior)


DIMANCHE 4 MARS 2012
1/2 finales cadets à Epinal

Non classé : Nicolas BOCHET


DIMANCHE 12 FEVRIER 2012
Championnat de Lorraine à Epinal

3ème : Rewan BERCHOUCHE (Junior)


DIMANCHE 5 FEVRIER 2012
Tournoi de Sainte Marie aux chênes


Mini-poussins :
1ère : Adèle PLUTECKI
1er : Samuel BECKER
1er : Léo MOLTER
1er : Raphaël MORVRANGE
2ème : Laura BECKER
2ème : Pauline BERNEZ-LAPON
2ème : Inès CHALEKH
2ème : Sélomé LAM
3ème : Jean-Bapiste BELHADJ
3ème : Hugo JACQUEMIN
3ème : Axel NEHLIG
3ème : Thibaut NICAUD

Poussins :
1er : Gillian MARION
2ème : Alexis BECKER
2ème : Arthur PLUTECKI
2ème : Loïc WEBER
3ème : Pierre BERNEZ-LAPON

Benjamins :
1er : Guillaume COUREUL
2ème : Romain WEBER
2ème : Nathan BOCHET
3ème : Robin GAUNARD
3ème : Yohan BESCH
3ème : Philippe ROCQ

Minimes :
3ème : Thomas LACROIX

Cadets :
1er : Nicolas BOCHET

DIMANCHE 22 JANVIER 2012
3ème Open de Moselle Benjamins à Hayange

2ème : Julien MERAND
3ème : Romain WEBER
Non classé : Emeline GUIGNARD
Non classé : Philippe ROCQ
Non classé : Robin GAUNARD
Non classé : Philippe ROCQ
Non classé : Guillaume COUREUL

DIMANCHE 15 JANVIER 2012
Championnat de Moselle Cadet et Junior à Saint-Avold

3ème : Nicolas BOCHET (Cadet)
3ème : Rewan BERKOUCHE (Junior)


DIMANCHE 18 DECEMBRE 2011
2ème Open de Moselle Benjamins à Metz

3ème : Guillaume COUREUL
3ème : Julien MERAND
3ème : Romain WEBER
Non classé : Robin GAUNARD

DIMANCHE 16 OCTOBRE 2011
Tournoi de Farébersviller

4ème : Romain WEBER
5ème : Guillaune COUREUL
5ème : Robin GAUNARD
5ème : Julien MERAND
Non Classé : Emeline GUIGNARD
Non classé : Philippe ROCQ
Non classé : Nathan BOCHET
Non classé : Yohan BESCH
Non classé : Florian GROSS


Page précédente: 2012-2013