LES RESULTATS 2013-2014

 

DIMANCHE 1 JUIN 2014
Tournoi de Chateau Salins

Minimes :
Quentin plutecki : 3ème

Mini poussins:
Ewan Sturges : 1er
Arsène Patry : 1er
Arthur Feger : 1er
Lilou Gauthier : 2ème
Baptiste Bier : 3ème
Maxime Robert : 3ème

Benjamins :
Arthur Plutecki :2ème
Louis Plutecki : 2ème

Poussins :
Léo Molter : 1er
Ines Chaleck : 1ere
Salomé Lam : 2ème
Joahna Malmonte : 2ème
Adele Plutecki : 3ème
Nicolas Silov Tepik : 4ème
Raphael Movrange : 4ème

Le club termine à la 4ème place sur 28

 

SAMEDI 23 MAI 2014
Critérium de Lorraine Benjamins à PONT-A-MOUSSON

3ème : Loïc WEBER

DIMANCHE 17 MAI 2014
3ème journée SENSHI à Courcelles-Chaussy

Mini-poussines (e) :

Diplôme de PLATINE :

Bier Batiste
Claudel Noah
Durand Jules
Gautier Lilou
Patry Arsène
Robert Maxime
Schroeder Lucas
Sturges Ewan
Testud Xavier

Diplôme d'OR :

Grosche Jonathan
Pasquet Théo
Sorgius Ethan

Diplôme d'ARGENT :

Defer Noah

Diplôme de BRONZE :

Feger Arthur
Kleiver Valentin
Mathieu Etienne
Molter Tess
Petidant Julien
Thevenin Jules

Poussin(e)s :

Diplôme de PLATINE :

Becker Samuel
Bernez-Lapon Pauline
Chalekh Ines
Fardet Lucie
Goettmann Jules
Lam Salomé
Molter Léo
Plutecki Adèle
Silov-Tepic Nikola

Diplôme d'OR :

Lamard Ninon

Diplôme d'ARGENT:

Ferster Hugo
Morvrange Raphael

Diplôme de BRONZE :

Malmonte Joanna

DIMANCHE 30 MARS 2014
Tournoi de Sainte Marie aux chênes

Mini-poussins :
1er : Ewan
1ère : Lilou
1er : Arsène
1er : Baptiste
3ème : Xavier

Poussins :
1ère : Adèle
1ère : Lucie
2ème : Inès
2ème : Pauline
2ème : Léo
2ème : Samuel
2ème : Salomé
3ème : Raphaël

Benjamins :
1er : Arthur
2ème : Nathan
2ème : Pierre
3ème : Loïc
3ème : Louis
3ème : Paul

Minimes :
1er : Julien
3ème : Quentin
3ème : Robin
3ème : Guillaume
3ème : Romain

Séniors :
1er : Eric

SAMEDI 6 AVRIL 2014
4ème Grand prix Moselle Benjamins à ROHRBACHE LES BITCHES

5ème : Arthur PLUTECKI
Non classé : Louis PLUTECKI
Non classé : Loïc WEBER
Non classé : Pierre BERNEZ-LAPON

DIMANCHE 16 FEVRIER 2014
3ème Grand prix Moselle Benjamins à HAYANGE

5ème : Arthur PLUTECKI
Non classé : Louis PLUTECKI
Non classé : Loïc WEBER

DIMANCHE 2 FEVRIER 2014
Grand prix Moselle Minimes à Sainte-Marie-aux-Chênes

5ème : Romain WEBER
5ème : Julien MERAND
Non classé : Guillaume COUREUL

DIMANCHE 22 DECEMBRE 2013
Grand prix Benjamins à Metz

2ème : Arthur PLUTECKI (à gauche)
2ème : Loïc WEBER (à droite)

 

 

 

 

 

 

DIMANCHE 15 DECEMBRE 2013
1er Open Kyus à Saint Avold

2ème : Bryan WOLLJUNG
3ème : Eric MATHIEU

SAMEDI 23 NOVEMBRE 2013
Open national de Jujitsu à Saint Avold

3ème : Eric MATTHIEU
Non classé : Nicolas BOCHET

DIMANCHE 16 NOVEMBRE 2013
Championnat par équipes minimes

7ème : Julien MERAND, Nathan BOCHET, Guillaume COURREUL, Quentin PLUTECKI, Romain WEBER et Robin GAUNARD

LUNDI 11 NOVEMBRE 2013
Grand prix benjamins à Petite Rosselle

2ème : Arthur PLUTECKI
3ème : Loïc WEBER
Non classé : Louis PLUTECKI
Non classé : Pierre BERNEZ-LAPON

Coupe du jeune arbitre minimes à Petite Rosselle

5ème : Robin Gaunard
5ème : Guillaume COUREUL
5ème : Romain WEBER

DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2013
Grand prix minimes à CHATEAU SALINS

7ème : Quentin PLUTECKI
Non classé : Robin GAUNARD


 


Page précédente: 2014-2015