La saison 2007-2008 est maintenant terminée.

Félicitations à nos futurs champions et à tous nos compétiteurs !

 

Résultats des mosellanes du judo : 

 

NomPrénomDiplômesCatégorie
BeckerJosephOrMini-poussins
BeckerEmiliePlatineMini-poussins
BertrandElisaPlatineMini-poussins
BochetNathanOrMini-poussins
ChabrierThéoOrMini-poussins
CollardAlexisPlatineMini-poussins
D'oliveiraTiphaineOrMini-poussins
DumasVictorOrMini-poussins
DurandLéaOrMini-poussins
ErcetinBüshraPlatineMini-poussins
ErnstTristanPlatineMini-poussins
EvrardTomPlatineMini-poussins
GaunardRobinOrMini-poussins
GoepfertEnzoOrMini-poussins
GoeppnerFlorianPlatineMini-poussins
GrojeanRobinOrMini-poussins
HauserJustinePlatineMini-poussins
KontzlerDominiqueOrMini-poussins
LehmanMargauxXMini-poussins
LoweAngeOrMini-poussins
MartignonThomasOrMini-poussins
MerandJulienPlatineMini-poussins
MeyerPaulineBronzeMini-poussins
MullerLouisPlatineMini-poussins
PluteckiQuentinArgentMini-poussins
PrévotAlexiaOrMini-poussins
RocqPhilippeOrMini-poussins
WackMarieBronzeMini-poussins
ZiadiRedaPlatineMini-poussins
BarraguéThéoOrPoussins
BeaucourtMaximeXPoussins
DaumailJordanXPoussins
EloiLoryannPlatinePoussins
FuchsJulienOrPoussins
GiangCélinaXPoussins
KleinLéaOrPoussins
LognonElenaOrPoussins
MinotPaulineOrPoussins
MinotMaëllePlatinePoussins
RoubinetThomasOrPoussins

 

Félicitations à nos petits champions

 

Le DIMANCHE 1er JUIN 2008

Championnat de Lorraine 3ème Division

4ème : ALEXANDRE Antoine (+100kg)

Le DIMANCHE 25 MAI 2008

1er Open des Ceintures de couleurs à Epinal

7ème : KLEIN Sébastien (-73 kg)

Le SAMEDI 24 MAI 2008

Criterium régional benjamins à Pont à Mousson

2ème : BOCHET Nicolas

Le SAMEDI 18 MAI 2008

Coupe de Moselle 3ème division

5ème : COURTE Guilhem (-73kg)

Le MERCREDI 2 AVRIL 2008

Championnat de France FFSU à Orléans

9ème : ALEXANDRE Antoine (+100kg)

Le VENDREDI 21 MARS 2008

Tournoi labellisé benjamins à Rohrbach les Bitche

3ème : BOCHET Nicolas

Le JEUDI 7 FEVRIER 2008

Championnat inter-académique FFSU à Strasbourg

3ème : ALEXANDRE Antoine (+100kg)

9ème : COURTE Guilhem (-73kg)

 

 

Le DIMANCHE 27 JANVIER 2008

Open Senior 2ème Division a Malzeville

9ème : COURTE Guilhem (-73kg)

Le DIMANCHE 27 JANVIER 2008

Tournoi labellisé benjamins à Hayange

5ème : BOCHET Nicolas

7ème : DINKEL Mathieu

 

Le DIMANCHE 23 DECEMBRE 2007

Tournoi labellisé benjamins à Metz

5ème : BOCHET Nicolas

NC : DINKEL Mathieu

NC : WOLLJUNG Bryan

Le JEUDI 13 DECEMBRE 2007

Championnat académique universitaire (FFSU) à Malzéville

1er : ALEXANDRE Antoine (+100 kg) / Université de Metz

3ème : COURTE Guilhem (-73 kg) / Université de Nancy

 

Le DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2007

Open Cadets/juniors à Saint Mihel

9èm : BOCHET Julien

NC : KLEIN Sébastien

Le DIMANCHE 11 NOVEMBRE 2007

Tournoi labellisé benjamins à Petite Rosselle

NC : DINKEL Mathieu

NC : BOCHET Nicolas

NC : WOLLJUNG Bryan

Le DIMANCHE 28 OCTOBRE 2007

Tournoi de Saint-Avold

NC : KLEIN Sébastien (-73 kg)

Le DIMANCHE 21 OCTOBRE 2007

Tournoi labellisé minimes (Sainte-Marie aux chênes)

Blessé : CLAIRAY Loïc (-34 kg)

NC : BEAUCOURT Jérémy (-55kg)

 


Page précédente: Résultats 2008-2009