LES RESULTATS 2015-2016

DIMANCHE 8 juin 2016

- Tournoi Chateau-Salins
Cf. Photos dans l'Album photo

Solène Robert 1ère
Ewan sturges 1er
Lenny scharf 1er
Jonathan
Grosch 2ème
Maxime Robert 2ème
Arthur garcia 3ème
Léo Molter 3ème

DIMANCHE 24 Avril  2016
- Tournoi St Marie aux Chênes

Hein Selen ...................mini-poussine..............3ème
Robert Solène...............mini-poussine..............1ère
Silov-Tepic Tessa.........mini-poussine..............1ère
Knispel Esteban............mini-poussin................4ème
Scharf Lenny................mini-poussin.................1er
Becker Mathis..............mini-poussin.................2ème  
Garcia Arthur...............mini-poussin.................3ème
Gauly Mathis...............mini-poussin.................2ème
Rumbao Nolan             mini-poussin                 2ème    
Henrion Alexis.............poussin.........................2ème                   
Sibold Julian................poussin..........................4ème             
Sturges Ewan...............poussin..........................2ème
Grosch Jonathan..........poussin..........................4ème
Boso Mathis.................poussin..........................2ème             
Patry Arsene.................poussin..........................1er
Wack Pierre..................poussin.........................3ème                  
Becker Samuel.............benjamin.......................2ème                 
Molter Léo...................benjamin.......................1er
Durand Léa..................cadette...........................2ème
Gaunard Robin............cadet..............................2ème
Weber Romain.............cadet............IIIIIIIIIII...1er                 
Coureul Guillaume......cadet                               1

CLASSEMENT CLUB : 4ème

MARDI 16 fevrier 2016
1/4 de finale des championnats de france cadets

Julien merand 9ème
Guillaume coureul 7ème
Romain weber 2ème

DIMANCHE 24 janvier 2016

Julien merand et mathieu malmonte ont réussi l'examen kata

DIMANCHE 17 janvier 2016
Grand prix minimes farebersvillers

Loic weber 7ème

DIMANCHE 10 janvier 2016
Benjamins à metz

Ines chaleck nc
Salome lam nc
Samuel becker 7ème
Johana malmonte 7ème
Leo molter 5ème


Page précédente: Résultats 2016-2017