LES RESULTATS 2012-2013


DIMANCHE 9 juin 2013
Tournoi de Château-Salins

Mini-poussins :
1ère : Inès CHALEKH
1ère : Adèle PLUTECKI
1er : Xavier TESTUD
1er : Léo MOLTER
2ème : Pauline BERNEZ-LAPON
2ème : Samuel BECKER
2ème : Ewan STURGES
4ème : Arsène PATRY
4ème : Nikola SILOV-TEPIK
5ème : Arthur FEGER

Poussins :
3ème : Louis PLUTECKI
4ème : Raphael MORVRANGE
5ème : Pierre BERNEZ-LAPON

Benjamins :
3ème : Léa DURAND
3ème : Julien MERAND
4ème : Robin GAUNARD
4ème : Arthur PLUTECKI

Minimes :
5ème : Paul POUPART
5ème : Quentin PLUTECKI

Le club termine à la 8ème place


SAMEDI 25 mai 2013
Critérium régional benjamin à Pont-à-Mousson

3ème : Julien MERAND


SAMEDI 11 mai 2013
Coupe de lorraine Entreprise CN à Saint-Avold

3ème : Antoine ALEXANDRE


SAMEDI 11 mai 2013
Coupe de Lorraine de Ne WAZA à Saint-Avold

1er : Nicolas BOCHET

DIMANCHE 7 avril 2013
Tournoi de Sainte Marie aux Chênes

1ère : Adèle PLUTECKI
1ère : Inès CHALECK
1ère : Pauline BERNEZ-LAPON
1ère : Salomé LAM
1er : Léo MOLTER
1er : Samuel BECKER
1er : Sacha TEDDE
1er : Antoine ROUBINET
2ème : Arthur PLUTECKI
2ème : Arsène PATRY
2ème : Evan STURGES
2ème : Paul POUPART
2ème : Xavier TESTUD
2ème : Raphaël MORVRANGE
2ème : Candice BALLOT
3ème : Clément POULET
3ème : Louis PLUTECKI
3ème : Nathanaël SAINT EVE
3ème : Nicolas SILOV TEPIC
3ème : Pierre BERNEZ-LAPON
3ème : Quentin PLUTECKI
3ème : Nathan BOCHET
4ème : Antoine ALEXANDRE
5ème : Eric MATHIEU

Le club termine à la 4ème place !



SAMEDI 16 mars 2013
Jujitsu

3ème : Nicolas BOCHET


DIMANCHE 10 février 2013
3ème open Benjamin(e)s à HAYANGE

1er : Nathan BOCHET
2ème : Romain WEBER
3ème : Julien MERAND
Ont également participé : Léa DURAND et Robin GAUNARD


SAMEDI 2 février 2013
Championnat de Lorraine Junior à EPINAL

5ème : Nicolas BOCHET


DIMANCHE 16 décembre 2012
2ème grand prix Benjamin à LONGEVILLE-LES-METZ

2ème : Julien MERAND
5ème : Léa DURAND
7ème : Arthur PLUTECKI

Ont également participé : Robin GAUNARD et Gillian MARRION


SAMEDI 1er décembre 2012
Championnat de Moselle individuel Junior à FAREBERSVILLER

3ème : Nicolas BOCHET


DIMANCHE 11 novembre 2012
1er grand prix benjamin(e)s à PETITE-ROSSELLE

2ème : Julien MEYRAND
5ème : Robin GAUNARD

A participé : Léa DURAND

1er à la coupe du jeune arbitre : Guillaume Coureul





DIMANCHE 21 octobre 2012
1er grand prix minimes à SAINT-AVOLD

6ème : Thomas LACROIX

 

 




Page précédente: 2013-2014